Возможно ли принудительное регистрирование школьников старше 14 лет на портале Госуслуг? Существует ли соответствующий федеральный закон?

• г. Санкт-Петербург

Поясните, пожалуйста, в праве ли принудительно обязывать школьников старше 14 лет совершать регистрацию на портале Госулуг? Существует какой-то ФЗ обязывает регистрировать детей на портале государственных услуг?

Ответы на вопрос (3):

Школьников не могут обязать регистрироваться на портале, тем более принудительно. Ответственность за школьников несут их родители (законные представители), с которыми решаются такие вопросы.

Здравствуйте, нет, регистрация на портале госуслуг не является обязательной, такого федерального закона не существует. Всего доброго!.

Добрый вечер! Нет конечно.. не только детей. Но и взрослых никто не может обязать регистрироваться на портале госуслуг. Это добровольное волеизъявление гражданина.