Налог на дарение и продажу имущества - будете ли вы дважды платить?
• г. Агинское
Тётя дарит дом с земельным участком, которые я решил сразу продать. Нужно будет дважды платить налог? (на дарение и с продажи имущества)
Ответы на вопрос (1):
г. Долгопрудный
Если оба этих действия будут совершены в одном и том же налоговом периоде (году) - да, просто не дважды, а по разным основаниям и разным подсчетам размера.