Как заявить о своем желании участвовать в судебном заседании при подаче кассационной жалобы - просительной частью или отдельным ходатайством?

• г. Хабаровск

В каком месте кассационной жалобы можно заявить о своем желании учавствовать в судебном заседании. ? в просительной части или как отдельное хадатайство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в кассационной жалобе не нужно писать об этом и также не нужно писать ходатайство, так как суд кассационной инстанции в случае рассмотрения в Президиуме сам назначает дело и извещает всех участвующих в деле лиц.