Отказ в предоставлении отпуска - соответствие действиям работодателя ТК РФ

• г. Санкт-Петербург

Я работаю по ТД с 17 апреля. 19 октября написал заявление на очередной отпуск. 20 октября мне в отпуске отказали, сославшись на то, что много работы и на то, что не обязаны предоставлять мне отпуск по моему заявлению, сроки отпуска надо согласовать. Вопрос: такой отказ противоречит ТК РФ и какая статья? И если нет, то почему и когда я могу требовать отпуск? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

☼ Здравствуйте, Вы действительно не можете требовать отпуска, у вас нет такого права, отпуск на рабочем месте предоставляется по графику отпусков или по согласованию с работодателем

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Администрация не права, вам положен отпуск по истечении шести месяцев работы, это предусмотрено ст. 122 ТК РФ. Всего вам доброго.