Как правильно оформить исковое заявление и его дополнения, чтобы избежать отклонения судом?

• г. Новосибирск

Помогите правильно оформить дополнения к исковому заявлению. Может есть образец дополнения. Оформляется заявлением или еще как? Сроки проходят, боюсь суд отклонит дополнение.

Ответы на вопрос (2):

ТАк и называйте дополнения к иску, приобщайте их в рамках положений ст. 35 ГПК РФ в следующем судебном заседании к материалам дела. Изготавливайте их в экземплярах, равным числу участников по делу плюс 1 экз. для суда

Уважаемая Екатерина!

В соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска. Оформляется как обычное исковое заявление, под названия иска в скобочках укажите, что это уточнение исковых требований в порядке ст. 39 ГПК РФ.