Продолжение судебного разбирательства - Риэлторская компания подала встречный иск на истца без доказательств

• г. Архангельск

Здравствуйте! У меня идёт суд уже пол года. Я истец, риэлторская компания ответчик. Они подали встречный иск, с клеветой, якобы я не оплатила их услуги и нет у них доказательств. Я подала возражение на встречный иск. Дело опять перенесли, так как они находятся в другом городе и судья сказала, что ей надо отправить им копию моего возражения. И что будет дальше? Что они ещё могут предъявить на моё возражение? Если у них нет доказательств.

Ответы на вопрос (6):

Данных ситуаций много, такие компании стараются всячески оттягивать вынесение решения по существу. Вам нужен квалифицированный юрист, который поможет решить Все проблемы.

Здравствуйте, если нет доказательств, то ничего не предъявят. Суд все сделал правильно, возражения им должны быть направлены.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер. У вас гражданский процесс, а клевета это уже уголовный. Если у них нет доказательств, как вы считаете, то и предъявлять им нечего. Смотрите статьи 55 и 56 ГПК РФ. Чтобы что-то советовать, нужно знать в подробностях ваше дело.

Если доказательств нет-ничего Вам предъявить, конечно, не смогут. Хорошо, что Вы заняли активную позицию и подали возражение. После того, как возражение будет получено-суд рассмотрит дело по существу. Если Вам необходим более точный юридический анализ Вашей ситуации-обратитесь к адвокату со всеми документами по делу. Пишите в личные сообщения, если нужна будет помощь адвоката в г. Архагельске.

Я истец подала на расторжение договора с риэлторской компанией, которая продала нашу квартиру, но покупатель не доплатил 150 000. Я заплатила за их услуги, но мне не дали расписки, что они получили деньги. И вот они подают встречный иск, что я им должна деньги и их услуги не оплатила, не имея доказательств своим словам. Я подала возражение, которое судья им отправит. Теперь у нас 2 иска и нет расписок. Что они могут предъявить суду ещё? И что вынесет суда?

Даже на основании этого я ничего вам сказать не могу. Нужно изучать иски и возражения обеих сторон, тогда можно что-то советовать в выборе стратегии. У вас хоть какие-то доказательства передачи денег есть? Если просто отдали в руки, то вы сделали большую ошибку.