Возможно ли продать комнату в общежитии, купленную на материнский капитал, и купить дом?

• г. Саранск

Здраствуйте у меня такой вопрос. У меня имеется комната в общежитии куплена на материнский капитал. Могу ли я ее продать. И купить дом. Комната 5 на 4 метра. В 5 ром неудобно. Могу ли я как то продать или обменять. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Да Закон не запрещает продавать имущество купленное за материнский капитал.

Но Вам необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства,

Всего хорошего.

Да, конечно можете продать. Никаких запретов нет. Не важно, что куплена комната за маткапитал. Вы же собственник, ст.209 ГК РФ. Удачи Вам.

Здравствуйте! Да, можете продать комнату, но нужно только получить разрешение органа опеки и попечительства на продажу недвижимости.