Хозяева квартиры отказываются решить проблему с клопами - как защитить свои права и здоровье?

• г. Уфа

Добрый день. Хотел бы получить совет в возникновении данной ситуации: сняли квартиру (2-х комнатную), по началу все было нормально, но после некоторого времени (2 недели), обнаружилась такая проблема как «диванные клопы», и сейчас мы не можем находиться в этой квартире так как для здоровья это не есть хорошо. Мы с девушкой покрылись пятнами от укусов, чешемся и все прочее. Вопрос: каким законом или статьей можно повлиять на хозяев чтобы они урезали как минимум кварт. Плату за сие неудобство и подверженнее опасности здоровья нас, квартиро-съемщиков.

Ответы на вопрос (1):

Если добровольно отказываются компенсировать, то можно обратиться в суд. Предупредим заодно хозяев что в суде им дополнительно предъявите расходы на юриста и моральный вред. Снизить плату возможно только по договоренности. Но вот компенсацию с них за потраченное здоровье и неудобства можно взыскать по полной. Обращайтесь, поможем.