Как вписать меня в список собственников при покупке квартиры на договоре купли-продажи, если я отсутствовал при покупке и собственником стала только жена?

• г. Воронеж

При покупки квартиры на договоре купли продаже я отсутствовал. Собствиником стала жена. Как меня в писать в собственики? Продали её однушку добавили мои деньги и взяли двушку.

Ответы на вопрос (6):

Квартира – совместно нажитое имущество, она подлежит разделу между супругами поровну. Вы можете обратиться в суд и подать иск о разделе.

Делайте соглашение об определении долей в праве собственности, регистрируйте доли в квартире, по 1/2 доле. Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте! Вы и так являетесь собственником квартиры - даже если не указаны в правоустанавливающих документах. Квартира куплена в браке и является совместным имуществом супругов. Удачи и всего доброго.