Как оформить аренду и оплатить ее - советы для нового ИП

• г. Прокопьевск

Я не знаю как сделать можно ли оформить аренду или надо подождать когда зарегестрируюсь как ип когда начинается оплата аренды и вообще как сделать лучше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Чтобы у Вас не возникли проблемы, заключайте договор аренды, когда получите Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. Пример: Предприниматель Петров, зарегистрированный 5 июля, - заключил 1 июля договор аренды помещения. На налоговый учет он был поставлен 5 июля. Следовательно предприниматель до момента регистрации вел деятельность. Поэтому штраф, наложенный на Петрова, составит 20 000 руб. Под ведением деятельности следует понимать осуществление индивидуальным предпринимателем любых операций, даже если они не принесли ему доходов. Успехов Вам!