Нужно ли разрешение собственников и их присутствие для прописки ребенка в неприватизированной квартире?

• г. Калуга

Хочу прописать ребёнка (10 лет) в неприватищированную квартиру. Собственники - мои родители. Я там прописана. Нужно ли разрешение и присутствие собственников при прописке ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

От собственников квартиры нужно будет личное заявленеи и пристутствие в ФМС. Либо по доверенности нотариальной это сдделать можно, ст.185.1 ГК РФ. Удачи!

Здравствуйте!

Нет, ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей, поэтому согласие и присутствие собственников не требуется.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Я так понял что собственников нет, а есть наниматели, поскольку квартира неприватизированная... следовательно вы идёте в паспортный стол и регистрируете своего ребёнка...