Как оформить приватизацию 2-х комнатной квартиры, принадлежащей умершей хозяйке и заброшенной сыном, проживающим в Германии?

• г. Рубцовск

Мы живем и прописаны в 2-х комнатной квартире 2 года. Эта квартира была приватизирована бывшей хозяйкой 20 лет назад. Хозяйка умерла, остался сын сейчас он проживает в Германии и не знает ничего о данной квартире. 15 лет прошло с того времени когда хозяева выписались с квартиры и уехали в Германию, найти сына очень сложно. Можно ли оформить приватизацию этой квартиры на себя и куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

жилье находимтся в настоящее время в муниципальной собственности?

на основании какого договора Вы Там поживаете?

Уважаемая Ольга!

Если данное имущество признают вымороченным, то есть оно перейдёт в собственность государства, тот Вас оттуда могут выселить. не факт, но могут. заключить договор соц. найма в таком случае с Вами могут, но не обязаны. это риск. так что рекомендую Вам не предпринимать никаких действий. А через 18 лет с момента открытого владения квартирой можете обратиться в суд с иском о признании права собственности по давности владения, так как собственник неизвестен.

Я не думаю, что 20 лет о собственниках ничего неизвестно. Кто-то Вас ведь зарегистрировал в квартире 2 года назад? И на основании чего?