Вопросы о помощи ребенку после развода - какую поддержку может оказать государство инициатору развода и матери-одиночке?

• г. Чернигов

Помощ ребенку делаю по мере возможности инициатор развода бывшая жена мои стремления жить вместе откланяютса подымал неоднократно вопрос об элементах жене все некогда есть первый ребенок у нее девочка от первого брака. Вопрос такой если я являюсь официально без работы родители мои пенсионеры она по матери сирота какую помощь может оказать государство жене статус мать одиночка ей не дали ипретензии судьи ко мне. С моей стороны после развода была покупка двухярусной детской кровати детской коляски памперсы прод питания покупки на доверии без чеков.

Ответы на вопрос (1):

Александр,ВЫ ОБЯЗАНЫ СОДЕРЖАТЬ РЕБЕНКА. Что значит не работаете?Идите в центр занятости,регистрируйтесь и ищите работу. Или ВЫ предлагаете мамочки с грудным ребенком работать? Почему государство должно за Вас содержать Вашего ребенка.Причем тут ваши родители пенсионеры?они получают от государства материальную поддержку, а Ваш ребенок хочет каждый день кушать и как Вы ему объясните почему нет еды для него при живом отце?Предложите ему потерпеть? РАБОТАТЬ.