Как решить проблему с получением военного билета для инвалида детства с диагнозом лейкоз?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок инваалид детсва в 18 лет инвалидность сняли диагноз лейкоз рецедив лечились 7 лет в институте просят военый билет у нас есть припесное удостоверение в нем написано не годен. Что нам делать без военного билета не дадут зачетку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это не законное требование военный билет иначе зачётку не получишь. Можете в принципе написать жалобу в департамент образования например. Вопрос остается также – а почему вы не хотите оформить на военный билет собсна говоря.