Как правильно оформить права на землю для двух участников при продаже дома?

• г. Новосибирск

Около 15 лет назад три родственника оформляли наследство. Объект имущества - частный дом на участке земли. Права на дом были оформлены, как общая долевая собственность, 3 владельца. Право собственности на свою часть земельного участка оформил только один участник из трех. В настоящее время решили продавать данный дом с участком. Подскажите пожалуйста каким образом двум оставшимся участникам правильно оформить права на землю?

Ответы на вопрос (2):

Сначала нужно провести межевание и поставить участок на кадастровый учет. Для этого необходимо пригласить кадастровый инженер.

Обратитесь к кадастровому инженеру. Проведите межевание земельного участка, после этого обращайтесь в Росреестр для регистрации права собственности.