Недопустимость вынесения двух решений суда по одному делу в соответствии с законодательством РФ

• г. Хабаровск

В соответствие с законодательством РФ два решения суда по одному и тому же вопросу не допускается. А если заочное решение отменили и вновь возобновили производство по делу и вынесли решение. Можно это считать как вынесение двух решений суда по одному и тому же делу.

Ответы на вопрос (4):

Нет, в приведенном случае предыдущее решение отменено, дело рассмотрено вновь и принято новое решение. Поэтому коллизии не наблюдается.

Доброго вам времени суток. Нет,это нельзя считать вынесением двух решений потому что заочное решение отменяется. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Нет, так считать нельзя. Если решение заочное отменено, Значит его не существует. В таком случае вынесено новое решение и оно одно.

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ в данном случае это не два решения по одному и то муже делу, так как заочное решение было отменено и вынесено новое решение.