Проблемы с новоиспеченным домом в Краснодарском крае - жалобы на неполадки и холод в доме. Возможно ли расторгнуть договор и вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

Мы купили дом в Краснодарском крае в июле а теперь когда ещё не наступили холода с окон течёт по стёклам вода полы толком не греются но нач убедили что пол с обогревом т тепло. Стены мокрые холодные и т.д. мы хотим расторгнуть договор и вернуть им дом а нам деньги обратно. Это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Это будет решать суд, имеются ли основания для расторжения договора купли-продажи. У вас есть право подать такое исковое заявление.

Для расторжения договора купли продажи нужно подавать иск в суд и пытаться доказать, что вас ввели в заблуждение при покупке дома. Придется делать строительную экспертизу.