Неравное распределение отпускных - два года работы - 28 дней отпуска, коллеги - 42 дня

• г. Екатеринбург

Я работаю аккумуляторщиком в стм-сервис два года и мой отпуск составляет двадцать восемь календарных дней, однако, мои коллеги по профессии, которые работают на этом предприятии, идут в отпуск на сорок два календарных дня. получается, что за одну и ту же работу и такие же условия труда, мы получаем абсолютно разные отпускные и время на отдых и восстановление здоровья?

Ответы на вопрос (3):

Возможно они уже отработали столько времени на предприятии, что заслужили дополнительный отпуск. Узнайте в кадрах о наличии локального акта, которым предусмотрено предоставление дополнительных отпусков. Сейчас мы с вами только может предполагать.

В отделе кадров мне сказали, что данный срок отпуска сохранился за теми работниками, которые устроились на предприятие до того, как ржд передало его стм-сервису, а профсоюз счел убрать вредность и все сопутствующие льготы у тех работников, которые устроились после этой передачи. Разьве это справедливо?

Добрый день! Возможно это и не справедливо, но выгодно для предприятия. Никакого нарушения законодательства здесь нет. Тем более если так решил профсоюз!