Готовим иск в суд о незаконном сокращении - содержание исковых требований при отказе от восстановления сотрудника

• г. Оренбург

Готовим иск в суд о незаконном сокращении, не выдержаны сроки предупреждения. Что должно быть в исковых требованиях? Работник не хочет восстанавливаться в организацию, возможно только изменение даты увольнения и компенсация?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да. если нет желания восстанавливаться на работе вы можете только изменить дату увольнения, потребовать компенсацию, оплату за вынужденный прогул, моральный вред.

Можно просить изменить формулировку и дату увольнения + компенсация

В случае признания увольнения незаконным орган, рассматривающий индивидуальный трудовой спор, может по заявлению работника принять решение об изменении формулировки основания увольнения на увольнение по собственному желанию.