Возможно ли избежать совместного проживания с бывшим мужем, чтобы не платить за коммунальные услуги и сохранить надежду на продажу доли в квартире?

• г. Благовещенск

Могу ли я не проживать в одной квартире с бывшим мужем, даже выписаться, чтобы не платить за коммунальные услуги, продолжать надеяться на продажу 1/2 доли в квартире, купленную в разводе. Предложу мужу выкупить долю в письменном виде, но денег у него нет для выплаты. Если покупателя не найдется другого, кроме неплатежеспособного мужа, как быть? Без денег своей 1/2 доли мне ничего себе не купить. Жить под одной крышей опасно для моей жизни. Какой у меня выход?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы - тут выхода нет. Или искать покупателя на долю, или же ее не продавать вовсе

Всего доброго, желаю удачи.

Естественно вы можете не проживать с бывшим мужем в одной квартире. Можете выписаться. Можно только продать свою долю, иных вариантов нет.