Вопрос исковой давности по кредитной карте - что делать, если банк сделал переуступку прав требований?

• г. Мурманск

Такая интересная ситуация. Была кредитная карта в ОТП Банке оформлена в 2012 году, последний платёж по этой карте точнее последняя операция по договору была совершена 20.08.2014 года и потом я не смог вносить платежи потому как начались трудности, но на протяжении трёх лет банк не подавал в суд и даже попыток не делал а срок то прошёл я так понял что даже со дня последней операции он закончился 20.08.2017 года, отесать буквально недавно, и тут я получаю сомнительное письмо о том что банк в 2016 году сделал переуступку прав требований коллекторскому агенству и я должен им. Теперь мне не понятно что должно произойти с одной стороны если будет суд я буду просить суд о том что срок исковой давности прошел, а с другой они вроде как сделали переуступку прав требований и всё заново начнётся. Подскажите как поступить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Срок исковой давности составляет 3 года, с момента внесения последнего платежа.

Отправляйте коллекторов в суд, в суде заявляйте ходатайство о пропуске срока исковой давности.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый вечер! Ничего заново не начнется. Срок исковой давности для коллекторов такой же, с даты вашего последнего платежа. Поэтому, - коллекторов посылайте подальше, точнее в суд, и не реагируйте на них.