Как решить проблему с некорректным поведением третьего жильца после приватизации квартиры

• г. Иркутск

Пример:

На момент приватизации в ордере было четыре человека. Один умер. Второй не жил там 15 лет, уже участвовал в приватизации другой квартиры и соответственно свое право на приватизацию другой квартиры уже потерял. Третий отказался от участия, но продолжает проживать. Приватизация прошла и квартира оформлена на четвертого жильца. Сейчас там прописан еще и ребенок владельца квартиры. С момента приватизации прошло уже 4 года.

Третий жилец, который отказывался от участия в приватизации, сейчас неадекватно себя ведет, опускаясь до угроз и оскорблений, постоянно закатыва 6 ет скандалы и издевается психологически в том числе и над ребенком.

Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. В соответствие с законом, если лицо отказалось от участия в приватизации, и не воспользовавшееся правом приватизации в дальнейшем, приобретает право бессрочного пользования жилым помещением даже при смене собственника.