ЖКХ продолжает взимать плату за отопление, несмотря на индивидуальное обеспечение теплом

• г. Нижний Новгород

28 августа 2017 года получил разрешение на переустройство отопления. С 25.09.17 г. согласно акта пуска в эксплуатацию индивидуального отопления пользуюсь индивидуальным отоплением. Трубы от котельной ЖКХ демонтированы 31.08.17 г., но ЖКХ продолжает взимать плату за отопление ссылаясь на ст.28 ЖК РФ. Правомочно ли поступает ЖКХ? Тепло в наш МКД было пущено 28.09.17 г.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Имеете право не оплачивать неоказанные услуги и обратиться в управляющую компания для производства перерасчета.

Факт пользования должен быть официально оформлен. Поэтому несообщение в гогсорган (регистрирующий) не изменяет вашего положения. Наличие у Вас акта не освобождает от оплаты по старой схеме. Госорганы надо уведомить и с этого момента можете не платить.