Отказ племянника от завещания - Какова его доля в наследстве дома?

• г. Краснодар

После смерти моей матери, в завещании был указан племянник, но он отказался от завещания (нотариально) в пользу сына матери, то есть меня. При этом племянник в этом доме прописан. Имеет ли он какую-то долю, права на этот дом? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, В таком случае он не имеет право на долю в этом доме. Прописка всего лишь дает ему право проживания в данном доме.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, не имеет никаких прав, поскольку отказался в Вашу пользу от наследства

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Поскольку он отказался от своей доли, то за ним сохранилось только право пользоваться жильем. Вы в любой момент вправе его выселить. Всего вам доброго.