Возможность претендовать на часть собственности или выставление на продажу имущества-комнаты в многокомнатной квартире при отсутствии владельца.

• г. Ташкент

Здравствуйте подскажите пожалуйста я и моя сестра владеет имуществом-комнатой в многокомнотной квартире, по документам 1/2 часть принадлежит мне, сестра живет заграницей и много лет оплачиваю за квартиру я могу ли я претендовать на часть сестры или выставить на продажу?

Ответы на вопрос (3):

Нет, вы не можете претендовать на долю вашей сестры. Лишить права собственности невозможно. Вы можете лишь требовать возмещения ваших расходов

На основании чего я могу требовать возмещение расходов?

Если она является собственником доли, то обязаны содержать свое собственное имущество. Если всё оплачиваете вы, естественно можете взыскать с неё её долю платежей