Я хочу уволиться. Официально я не оформлена но трудовой договор подписала. Если просто не выйду на работу. То какие последствия?

• г. Пермь

Я хочу уволиться. Официально я не оформлена но трудовой договор подписала. Если просто не выйду на работу. То какие последствия?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Безусловно можете и не выходить на работу и ничего не будет, так как официально Вас там и не было

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, если просто не выйдете, то вас уволят по статье за прогул, поэтому подавайте заявление об увольнении.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Что Вы подразумеваете под официальным оформлением? Если трудовой договор подписан, значит Вы оформлены и в соответствии со ст. 81 ТК РФ в случае невыхода на работу работодатель вправе Вас уволить за прогул.

Доброго вам времени суток. Если вы подписали трудовой договор, значит вы официально оформлены. Уведомить работодателя нужно за 2 недели до увольнения, подав заявление. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Если Вы приступили к работе, то договор считается заключенным. Требуйте его письменного оформления и записи в трудовой книжке. О своем увольнении можете предупредить за две недели. Если приняты на условиях испытательно срока, то можете предупредить за три дня.

Вас уволят за прогул. В соответствии со ст. 67 Трудового кодекса РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом. Более того, на основании ст. 67.1. Трудового кодекса РФ - если физическое лицо было фактически допущено к работе работником, не уполномоченным на это работодателем, и работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (заключить с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), работодатель, в интересах которого была выполнена работа, обязан оплатить такому физическому лицу фактически отработанное им время (выполненную работу).