Проблема с разночтениями площадей - Каким образом удовлетворить иск о признании права собственности на наследственную землю?

• г. Самара

Хочу признать право собственности на землю по наследству на основании выписки из похозяйственной книги. Но существуют разночтения в площадях: в выписке указана площадь 0,15 га,в инвентаризации земель 0,613 га. Геодезисты сейчас намерили около 0,18 вообще. Хочу их попросить указать площадь ближе к инвентарной. Как думаете, удовелетворит ли иск суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы не с того начинаете. Для начала нужно установить юридический факт пользования земельным участком на праве собственности наследодателем на основании тех документов, которые у него имелись (если не было право собственности оформлено на наследодателя), и на этот участок нужно признавать право собственности. У Вас не определен объект, у Вас участок не включен в наследственную массу.