Как снять обременение ипотеки и ареста с квартиры, приобретаемой на торгах в исполнительном производстве?

• г. Пермь

Планирую купить квартиру через торги в рамках исполнительного производства (ранее квартира приобреталась в ипотеку у Сбербанка, но не платилась ипотека по всей видимости), квартира находится в залоге у Банка и наложен арест приставами, как мне снять обременение с такой квартиры и у приставов и в банке, и насколько беспроблемно Сбербанк снимает залог. Ипотека не погашена за квартиру, и продажа квартиры ее полностью не покроет. И перейдет ли мне долг за коммунальные платежи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! После того, как пройдут торги, будет заключен договор купли-продажи квартиры, банк-залогодержатель подает заявление судебному приставу. Судебный пристав снимает арест.

А перейдет ли мне задолженность по коммунальным платежам?

Если имеется задолженность по коммунальным услугам, то Вы не обязаны платить долги за бывшего собственника. Исключение только в отношении взносов на капитальный ремонт.