Право брата на продажу доли в квартире, если отец и я против - что делать?

• г. Иваново

Здравствуйте. Пожалуйста помогите с вопросом. Квартира, нас 3 собственника, отец, брат и я. Брат заявил, что буду продавать свою долю. У нас с отцом нет денег её купить. Имеет ли брат право продать долю чужим людям, если мы с отцом против продажи? Очень благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Имеет право продать чужим людям, однако перед продажей обязан предложить вам её купить. Если вы не купите долю, может продать другим.

Доброго Времени суток!

К сожалению - в соответствии с действующим законодательством - имеет такое право - но первоначально должен ВАМ предложить

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте.

К сожалению, имеет право, если в течение месяца после уведомления Вас о продаже Вы не купите его долю, то он может продать чужим людям.