Как определяется налог на имущество при наличии собственной квартиры и доли в квартире родственника?

• г. Казань

Имею 3 х ком квартиру только на себя. Кроме этого имею 10% доли в квартире дочери. Должна ли я платить налог на имущество т.е за эту долю или налог будет расчитываться за всю квартиру дочери. Без разделения на доли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если вы не относитесь к льготной категории граждан, то придётся платить налог и за свою квартиру, и за долю в квартире дочери.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если Вы пенсионер, то налог рассчитывается только на 1 квартиру, если нет, то на всё имущество, такое государство у нас.