Возможно ли приобрести комнату на материнский капитал у родственников без прописки детей?

• г. Иркутск

Хочу купить комнату в трёхкомнатной квартире на мат. капитал у родственников. Могу ли я не прописывать там детей и.к они прописаны по другому адресу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если ПФР одобрит вам сделку, то вы можете не регистрировать детей по данному адресу, однако должны будете выделить им долю в данном имуществе.

ПФР может не одобрить сделку по покупке комнаты не в коммунальной квартире. Регистрировать детей в комнате не обязательно. Обязательно выделение доли.

Если вы купили жильё на средства материнского капитала, то совершенно не обязаны регистрироваться там сами или регистрировать своих детей.

Здравствуйте, Мария! Регистрировать детей в купленном жилье не обязательно, надо выделить доли в данном жилье, в покупке комнаты у родственников ПФ может Вам отказать.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.