Чтобы подать в суд на отмену решения общего собрания СНТ нужно иметь заверенную копию протокола общего собрания или простую?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, для того чтобы подать иск в суд лучше приложить заверенную копию протокола общего собрания, а если нет такой возможности либо отказывают, то можно и простую, а в суде заявить ходатайство истребовать от СНТ протокол общего собрания - подлинник.

При подаче иска можно и с копией подавать, но на судебной стадии суду понадобиться оригинал: тогда, если у вас нету оригинала суд может требовать оригинал протокола у ответчика!

При обращении в суд в иску прилагаются надлежащим образом заверенные копии документов. Если Вы не можете по каким-либо причинам получить заверенную копию, то прилагайте не заверенную и ходатайствуйте в суде о том, что бы суд самостоятельно запросил оригинал документа. В обоснование, что не можете получить заверенную копию приобщите отказ СНТ в выдаче заверенной копии.