Как решить конфликт между жильцами из-за поспорившей колясочной и переезда на другой этаж?

• г. Пермь

Здравствуйте. Ситуация такая, жильцы квартиры в с другого этажа претендуют на колясочную с моего этажа (тк они когда-то с кем-то договорились что имеют там место) и грозятся выбросить наши вещи, тк мы просим переехать на их этаж. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Все вопросы по использованию общего имущества в многоквартирном доме должны решать на общем собрании собственников МКД.

Колясочные – это общее имущество собственников квартир в многоквартирном доме. Поэтому все вопросы решаются на общем собрании.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Просто нет ун них такого права - это общее имущество собственников МКД

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день!

Порядок пользования общим имуществом многоквартирного жилого дома определяется общим собранием его собственников. Если же подсобные помещения изначально включены в площадь конкретных квартир, то пользование остается за собственником такого помещения. Вы вправе вынести вопрос на голосование на собрании.