Как решить конфликт между жильцами из-за поспорившей колясочной и переезда на другой этаж?

• г. Пермь

Здравствуйте. Ситуация такая, жильцы квартиры в с другого этажа претендуют на колясочную с моего этажа (тк они когда-то с кем-то договорились что имеют там место) и грозятся выбросить наши вещи, тк мы просим переехать на их этаж. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Все вопросы по использованию общего имущества в многоквартирном доме должны решать на общем собрании собственников МКД.

Спросить
Пожаловаться

Колясочные – это общее имущество собственников квартир в многоквартирном доме. Поэтому все вопросы решаются на общем собрании.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Просто нет ун них такого права - это общее имущество собственников МКД

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Порядок пользования общим имуществом многоквартирного жилого дома определяется общим собранием его собственников. Если же подсобные помещения изначально включены в площадь конкретных квартир, то пользование остается за собственником такого помещения. Вы вправе вынести вопрос на голосование на собрании.

Спросить
Пожаловаться

Живем на 4-м (последнем) этаже. Жильцы 3-го этажа регулярно заливают 2-й этаж. Жильца 2-го этажа установили кран на стояк и без предупреждения перекрывают воду. При этом у них вода есть. К слесарям они не идут. Приходится нам идти. Что делать?

У меня такая ситуация живу на 1 этаже 18 этажного дома плачу за мусоро провод и за лифт и за все этажи хотя у меня нет на этаже мусоро провода я вот хочу с 18 этажа выкидывать мусор имеют ли жители 18 этажа устонавливать препядствие тоесть собственники 18 этажа установили замки на все двери прохода на их этаж и на улечный балкон и в том числе к мусоро проводу невозможен?

Такой вопрос: Кто должен оплатить ремонт после затопления квартиры, ситуация такая:

Жильцы второго этажа топили первый этаж из-за засорения кухонной раковины. Как позже выяснилось, был засор канализационной трубы общего пользования, в связи с чем в квартире на втором этаже вода лилась через край раковины. Кто является виновником затопления, 2 этаж или управляющая компания?

Соседи сверхнего этажа сдают квартиру там живут жильцы, так эти жильцы придумали рыбу вялить за окно повесили а она капает соседям на нижний этаж. Что делать?

Ук требует освободить колясочную на этаже от личных вещей. Решетка в колясочную была установлена с согласия всех жителей этажа. Ключи имеются у охраны дома. Она не препятствует путям эвакуации. Там нет никаких щитков. Имеют ли они на это право?

Проживаем на 11 этаже, лифт только до 10 этажа, соответственно все проживающие на 11 этаже ходят через 10 этаж, и именно это злит жельца одной из квартир 10 го этажа. Он установил самовольно железную дверь, ведущую на лестничную площадку, тем самым закрыл проход. Как быть в этой ситуации, куда обращаться?

Ситуация такая, купили квартиру второй этаж. В квартире было печное отопление, голландка нашей квартиры стоит на голландке первого этажа т. е первый этаж топился через нас. Сейчас в квартире первого этажа индивидуальное газовое отопление. Мы тоже хотим убрать печки и сделать газовое отопление. Хозяйка с квартиры первого этажа не даёт нам убрать наши голландки. Могу ли я без её согласия сломать голландки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Делали ремонт в квартире (5 этаж).

Дому 35 лет, все дряхлое.

Позвали слесаря ЖЭУ перекрыть воду. Поменяли трубу сами. Включили воду. Оказалось, что когда отрезали трубу, на 4 этаже труба лопнула.

Залили 4 и 3 этаж.

Соседям с 4 этажа поменяли трубу. Договорились, что ремонт им делать не надо.

Соседка с 3 этажа подняла скандал. Вызвала ЖЭК, ЖЭК записал ущерб. Нас она не пустила в квартиру - посмотреть на урон. Требует ремонт. Требует оплату потерянного рабочего времени.

Если старая труба в доме - разве это наша вина? Кто должен оплачивать ремонт - ЖЭУ или мы?

У нас такая проблема: мы купили квартиру в новостройке на материнский капитал. Квартира находится на 10 этаже 11 этажного дома. Домашняя был не сдан, застройщик обанкротился. Но люди у нем проживают. Право собственности возникло по решению суда. Оказалось, что последние 2 этажа незаконно построены. Изначально планировалось 9 этажей. Наши 2 этажа-ратунда, там 6 квартир. Сейчас председатель тсж перекрыли наши этажи, аргументируя это тем что сейчас решается вопрос о соседка ратунды. Вопрос такой: действительно ли могут снести наши этажи. Право собственности возникло 2 года назад. У нас в кадастровом паспорте дом 11 этажный. Насколько я знаю право собственности возникло на основании единого решения суда. Т.е. жильцы коллективно подавали в суд. В стройнадзоре нам ничего не говорят.

Мой вопрос на фоне остальных покажется Вам абсурдным и мелочным, и всё же я хочу узнать, как добиться следующего: Наш 16-ти этажный дом был постороен в 1979 г, т.е. 35 лет назад. Жилые этажи начинаются с 3 этажа, т.к. дом стоит на ножках и 2-го этажа нет. По документам на кв-ру моя кв-ра расположена на 12 этаже, но когда мы 3 года назад переехали в этот дом, нумерация на подъезде была на один этаж назад, т.е. на табличке перед подъездом наша кв-ра значится на 11 этаже, в старом лифте, установленном при постройке дома, чтоб попасть в мою кв-ру, надо тоже было нажимать на 11 этаж, также на всех этажах и на лестнице нарисованы неправильные этажи: Вместо 4-го - 3-ий, вместо 9-го - 8-ой, вместо 12-го - 11-ый и т.д. Сейчас в нашем доме происходит замена лифтов и с лифтёрами договорились, что они сделают кнопки как надо, они подтвердили, что раз 2-го жилого этажа нету, они поставят заглушку на 2-ю кнопку, и далее всё будет соответствовать реальным этажам. Всё было отлично сделано, лифт отлично работал, ездил по реальным этажам, а не так как раньше, но жильцы, в основном слабоумные старожилы-пенсионеры, начали роптать, что лифтёры перепутали все этажи, сколько им не объясняли, что сделали все правильно, согласно документам, ничего не возимело действия, и вот в эти выходные лифтёров кто-то заставил переделать кнопки опять на неправильные этажи. Подскажите, как добиться правды, как заставить обратно переделать кнопки, ведь если у меня кв-ра по документам и по факту находится на 12 этаже, почему я в лифте должна нажимать на 11 этаж? Это играет роль и при продаже кв-ры, т.к. у покупателей тоже могут возникнуть сомненья. Почему подстраиваются не под реальные факты по ПИБу, а под то, что было неправильно сделано 35 лет назад? Как теперь исправлять эту ошибку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение