Разительный отказ в выдаче выписки из ГКН - возможность взыскания убытков с МФЦ

• г. Сыктывкар

Здравствуйте, заказала в МФЦ выписку из ГКН на квартиру, я этого предаставила документы (договор долевого строительства и акт приёма-передачи), сотрудник оформила заявление, я подписала! Сегодня пришла получать выписку, у меня отказ, причина-не указана квартира в запросе! Смотрю заявление, точно не указана квартира. Могу ли я взыскать с Мфц убытки? Обращалась к директору Мфц, она мне сказала, вы же подари или заявление. , значит к нам никаких вопросов, вина моя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Сотрудник, принимающий у Вас заявление, обязана была проверить правильность его заполнения и указать Вам перед подачей на недостающие данные. Пусть предоставляют выписку Вам бесплатно. Можете обратиться с с письменной претензией.

За помощью в составлении претензии Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Добрый день.

Ничего не взыщите, оформляйте заявление заново и проверяйте его.

Вы сами подписали предыдущее заявление.

На Ваш следующий вопрос, что Вы не знали, как должно быть, отвечаю: Незнание не освобождает...