Что может сделать собственник квартиры, если он хочет разменять ее, а второй собственник против этого?

• г. Нижний Новгород

В квартире 2 собственника. Один из них хочет размена, а второй нет. что может сделать собственник, который хочет размена? В квартире прописаны только собственники.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вместе продажа квартиры невозможна, то с соблюдением требований ст. 250 ГК РФ о преимущественном праве покупки второй собственник может продать свою долю.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.