Как выписать пропавшего без вести сына из приватизированной квартиры и приступить к судебному процессу о его признании безвестно пропавшим?
• г. Ростов-на-Дону
У моей знакомой несколько лет назад пропал сын безвести, квартира в которой они проживали привотизированна 100% на нее, каким образом в настоящее время она может выписать его из квартиры, в милицию было подано заявление, заведено разыскное дело, спустя какое время можно подавать в суд о признании его безвести пропавшим.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Валерий, обратиться в суд с заявлением о признании гражданина безвестно отсутствующим возможно, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение года. Можно ориентироваться на возбуждение розыскного дела, даты заведения розыскного дела.