Зафиксированное ДТП - отказ от оплаты ущерба и отрицание вины – как поступить?

• г. Санкт-Петербург

Неделю назад во дворе дома помяли мою припаркованную машину и уехали. Факт ДТП был зафиксирован видеокамерами и свидетелями. Вызванный наряд ГАИ посоветовал решить вопрос миром и уехал. Вечером меня нашел виновник ДТП, признал свою вину и предложил починить машину у своих знакомых. Я посетила эту мастерскую, но меня не устроили технические условия и квалификация работников. Я прошла независимую экспертизу ущерба после ДТП и озвучила приблизительную сумму ущерба виновнику, После чего, он отказался от оплаты ремонта и своей вины. Как мне поступать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Вы зря согласились на предложение сотрудников ГИБДД решить вопрос миром - теперь ДТП не зарегистрировано и виновник может не опасаться наказания за оставление места ДТП, а потому у него нет никакого стимула возмещать ущерб. Полагаю, что в случае обращения с иском в суд к виновнику непросто будет доказать, что именно он совершил ДТП - от своих слов он откажется.

С уважением