Задержка выплаты зарплаты после увольнения - что делать в такой ситуации, если офис и директор игнорируют?

• г. Краснодар

З/п должна была получить 15.10,

24.10 ухожу на больничный, а

25.10 меня увольняют.

Расчета до сих пор нет, что мне в этом случае делать? Офис игнорит, директор тоже.

Ответы на вопрос (6):

Если работали официально, обращайтесь в суд и взыскивайте то что вам не заплатили - ст. 392 ТК РФ позволяет

взыскивайте также пени и компенсацию морального вреда.

Доброго вам времени суток. Имеете полное право написать заявление в трудовую инспекцию, а также обратиться в суд в течение 3 месяцев с момента увольнения.

Удачи вам и всего наилучшего.

В данном случае только 2 варианта - прокуратура или суд. Через суд можно взыскать, не проблема. А прокуратура проверку заявления только 30 дней будет проводить.

Расчет и трудовую книжку должны выдать в день увольнения. Обратитесь в инспекцию труда, в суд в случае нарушения трудовых прав.

Обращайтесь в суд с требованием о взыскании заработной платы, оплаты больничного и процентов за задержку

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

А также - морального вреда.

Здравствуйте. Можете подать в суд иск о взыскании заработной платы. Срок обращения в суд 3 месяца с даты когда зп должны были выплатить.