Советы по покупке квартиры на вторичном рынке - проверка документов, обременений и выбор органов для уточнения данных

• г. Усинск

Хочу приобрести квартиру на вторичном рынке. Подскажите на что надо обратить особое внимание при покупке и составлении договора купли-продажи. Как проверить достоверность данных указанные в документах и в какие органы надо обратиться для уточнения данных что бы квартира не была в обременении и т.д.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Сделайте запрос в органы Росреестра и запросите выписку по данной квартире, там будут указаны собственники и наличие / отсутствие обременений. Обязательно требуйте у продавца лицевой счет с указанием, что все жильцы выписались, справки об отсутствии долга по коммунальным услугам и взносам на капитальный ремонт.