Как решить ситуацию, когда дочь и ее ребенок, прописанные у меня, отказываются платить за квартиру и приводят сожителя, который также не платит?

• г. Вологда

Я собственника квартиры моя дочь с её ребёнком прописаны у меня. За квартиру не платит. Кроме всего привела домой сожителя, который так же не платит что делать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, можете обратиться в суд с иском о выселении указанных лиц и снятии с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. В таком случае вы имеете полное право удержать в судебном порядке оплату за жилищно-коммунальные услуги.

Удачи вам и всего наилучшего.

☼ Здравствуйте,

Если вы единственная собственница квартиры, можете выселить дочь и её семью из своей квартиры в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Вы можете взыскать с проживающих плату за коммунальные услуги. Для этого необходимо составить исковое заявление в суд. Звоните, попробую помочь.

Ирина!

Прежде всего, для вселения указанного гражданина требовалось Ваше согласие. Можете обратиться в суд для его выселения, если иным образом решить вопрос невозможно.

Также вправе установить в суде порядок оплаты коммунальных услуг.