Возможно ли участие одного судьи в рассмотрении нескольких кассационных жалоб на один приговор?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Подскажите может ли один и тот же судья принимать участие в рассмотрении нескольких кассационных жалоб на один приговор. Так как при рассмотрении первой он уже вынес постановление об отказе в передаче жалобы в суд кассационной инстанции.

Ответы на вопрос (1):

Да, один и тот же судья может принимать участие в рассмотрении нескольких кассационных жалоб на один приговор, так как Вы обжалуете не его отказ на предыдущие решение, а подаете новую жалобу по другим основаниям.