Спор о праве собственности на квартиру - почему нам не оставят свою квартиру, в то время как другой покупатель не платит долг из своей квартиры продавца?

• г. Краснодар

В 2010 г.купили квартиру у собственника. Потом обьявилась другая соственница, которая якобы купила эту квартиру у застройщика (предварительный договор). в юстиции и нигде это не было зарегистрировано. С тех пор мы судимся за эту квартиру. Собственник признал, что должен нам деньги, мы заключили мировое соглашение, что вместо денег, мы остаётся в СВОЕЙ квартире. Но другая собственница, опротестовал это решение, так как квартира под арестом. Суд признал, что наш продавец и ей должен деньги, теперь суд. приставы выставляют нашу квартиру на торги, что частично погасить долг и нам и ей.у нас прописаны несовершеннолетние дети, другого жилья нет. а у продавца есть его такая же квартира. Почему нам не оставят нашу квартиру, а другой покупательнице не полагают долг за счёт второй квартиры продавца.

Ответы на вопрос (4):

Не знаю воспользуетесь Вы моим советом или нет, но все же напишу свое мнение. Если Вы пишите, что приставы собираются реализовывать Вашу квартиру. Почему бы Вам не принять участие в торгах, выкупить квартиру, если эта квартира Вам так дорога. В этом случае, пристав получив Ваши деньги за реализацию, вернет Вам часть полученной от Вас суммы, часть уйдет на погашение задолженности другим лицам, но Вы в конечном итоге останетесь с квартирой.

По хорошему, для того чтобы понять ситуацию необходимо почитать решение суда, потому что у вас все очень сложно. Но считаю что на лицо оконченный состав преступления ст. 159 УК РФ (мошенничество). Привлекайте продавца к уголовной ответственности, будет возможность пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам.

Отличный ответ. Как же я сама не догадалась. Я же подпольный миллионер, хоть и сиду дома с 4-х месячным ребёнком. Куплю свою квартиру второй, третий раз и т.д.а должник пусть остаётся в своей квартире 160 м. и живёт припеваючи.

Здравствуйте,

если Вас не устраивает решение суда обжалуйте данное решение в вышестоящую инстанцию, ситуация у вас довольно сложная, для составления грамотной жалобы советую вам обратиться к юристам.