Нужно ли мне писать заявление по желанию в саду на испытательном сроке?

• г. Санкт-Петербург

В саду заведующая вынуждает написать заявление по собственному желанию, я на испытательном сроке. Заканчивается третий месяц. И только села на больничный. Был устный выговор-опоздание 1 раз и нарушение субординации (пошутила над методисткой) ,но никуда при мне ничего не записывалось (типа в личное дело), никакого приказа и я ничего не подписывала.

Теперь говорят если не напишу по собственному то мне в трудовой напишут "не прошла испытательный срок",но мне бы этого не хотелось.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Безусловно имеют право так уволить, однако должны быть письменные обоснования

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Решать вам, при наличии грамотного кадровика возможен вариант увольнения с записью " "не прошла испытательный срок". По собственному желанию воля на увольнение будет исходить от вас.

Имеет право уволить, как не прошедшего испытания. Такая возможность предусмотрено законом. Новый имеете право затребовать письменные объяснения причины.

Доброго вам времени суток. В любом случае свое увольнение Вы имеете право обжаловать в суд если вы с ним не согласны. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, Ирина!

Если у Вас не складываются нормальные отношения на работе, то в Вашем случае, действительно, лучше написать заявление по собственному желанию.

Здравствуйте, Ирина! В данном случае Вас могут уволить как не прошедшую испытательный срок, так что Вы можете выбрать формулировку увольнения (не прошедшую испытательный срок/по собственному желанию) или оспорить увольнение если не согласны.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.