Бабка в 90 лет лишена жилья из-за обмана двоюродной сестры - где найти справедливость для нашего старого поколения?

• г. Челябинск

Помогите пожалуйста! Бабку в 90 лет двоюродная сестра обманом, оставила без квартиры, тоесть сказала давай твою квартиру продадим и купим поближе ко мне и я буду за тобой ухаживать, а сама подсунула подписать не доверенность на совершение купли-продажи, а дарственную на квартиру и когда бабка еще добавила денег та купила другую и оформила на себя так произошло отчуждение жилья и сертификат ей теперь тоже не положен, как ветерану войны и вдове участника войны! Так она оказалась у родственницы, которая все подкопленные на похороны деньги у нее своровала! Я живу со взрослым сыном инвалидом с детства по ошибке врачей (неправильно ставили диагноз-был бы совершенно здоровый!) и пришлось мне ее приютить, но теперь мои показания в суде не будут учитываться, еслиона у меня живет я заинтересованное лицо! ЭТА ПЛЕМЯННИЦА СРАЗУ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ЗАБРАЛА БАБКА И ПОПЕРЕК НИЧЕГО СКАЗАТЬ НЕ МОГЛА! Как она могла не отдавать свою карточку, если еле передвигается? Теперь мы куда только не обращались, никому не нужен старый человек! Адвокат, которого нанимала ее племянница, чтобы хоть что-то вернуть за бабкино жилье теперь будет защищать эту воровку, у которой с той суммы конечно найдется кругленькая сумма, чтобы всякими неправдами выгородить ее, а кто защитит наше незащищенное старое поколение? Сколько ей пришлось пережить в 90 лет не пожелаешь никому! Мне так хочется ей помочь, ОНА ВСЕ ЖДЕТ СПРАВЕДЛИВОСТИ, ГДЕ МНЕ ЕЕ НАЙТИ?

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае свои права можно отстоять только в суде. Договор дарения в суде необходимо признать недействительным, так как договор был подписан под заблуждением о правовой природе сделки. По поводу кражи денег с банковской карты вопрос уже обсуждался чуть ранее. Удачи.

Здравствуйте, Наталья!

Согласен с коллегой-необходимо признавать сделку дарения ничтожной и применять последствия недействительности сделки (ст.ст. 166, 167, 178, 179 ГК РФ).

За составлением искового заявления Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу. Либо в очном порядке нанять юриста или адвоката для представительства интересов данной бабушки в суде.