Что надо делать если работодатель отменил выслугу и работаем на вредном производстве с кормами по старым советским расценкам.

• г. Сыктывкар

Что надо делать если работодатель отменил выслугу и работаем на вредном производстве с кормами по старым советским расценкам.

Ответы на вопрос (3):

За защитой своих прав вам нужно обращаться в Государственную инспекцию труда. Лучше подать коллективную жалобу. Всего доброго и удачи вам.

Обратитесь в инспекцию труда и прокуратуру для проведения проверки по данным фактам. Это не законно и не правомерно. Удачи Вам.

ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

читайте свой трудовой договор, положение об оплате труда и иные локальные акты, если снижение зп не предусмотрено-обратитесь с жалобой в Госинспекцию труда и прокуратуру

в то же время, если были какие-то изменения, вас должны были письменно за 2 месяца уведомить.