Освобождение от налога на продажу при реконструкции и получении свидетельства о праве собственности

• г. Краснодар

Вопрос такой.

Дом куплен в 90-х годах по договору купли продажи.

В 2015 году этот дом реконструирован и получено свидетельство о праве собственности.

В настоящий момент дом будет продан. В этом случае налог с продажи собственником не платится?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если жилой дом купили в 90-х годах (есть отметка о регистрации права собственности в БТИ), то срок владения более трех лет. В этом случае НДФЛ с продажи не возникает.

Здравствуйте. На Ваш вопрос могу дать ответ следующего содержания: Налог не нужно будет платить при продаже указанного имущества.