Возможно ли передача доли комнаты в двухкомнатной квартире без нотариального удостоверения?

• г. Ульяновск

Может ли один собственник, выделенной доли в праве 2-х комнатной квартиры, что соответствует определенной комнате, подарить эту долю физическому лицу без нотариального удостоверения, а в простой письменной форме.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день - нет не может. В соответствии с законодательством все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению. Дарение - тоже сделка. Заключить договор дарения в простой письменной форме можно только на индивидуально выделенный объект.