Невыплата компенсации и ежемесячных выплат на ребенка - Гражданин Украины проживает в России без работы. Как защитить права родственников?

• г. Самара

Брата сбила машина 5 лет назад, проведя месяц в реанимации он скончался. У него осталась 9 летняя на тот момет дочь, которую он воспитывал один (мать лишена родительских прав) Водителю суд назначил единовременную выплату на ребенка и моей маме, а так же ежемесячную выплату на ребёнка до совершеннолетия, но водитель является гражданином Украины, хотя проживает в России, официально нигде не работает. Деньги не выплачивает, судебные приставы ничего не делают.

Мама жаловалась в прокуратуру, но ей и там не помогли. Город у нас маленький все друг друга покрывают. Что нам делать? Дочь брата сейчас воспитывает мама, оформлена опеуа.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Приставы сами не будут отправлять никуда исполнительный лист вам нужно этот исполнительный лист перевести у нотариуса на украинский язык заверить этот перевод также у нотариуса и направить в консульство России на Украину.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае обратитесь к нотариусу и заверьте перевод документа

Всего доброго, желаю удачи.