Bывший муж не переоформил на себя участок после развода - Как происходит передача собственности?

• г. Москва

В 2011 году состоялся суд по разводу с разделом имущества.

В определении суда написано: Утвердить мировое соглашение, по которому земельный участок..., а также недостроенный дом... передается в собственность истцу (бывшему мужу).

Бывший муж до сих пор не переоформил на себя участок, в кадастре участок числится за мной. Каким образом происходит передача собственности?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обратиться с судебным решением в Росреестр и подать соответствующее заявление о регистрации права собственности на лицо в пользу которого состоялось решение

На основании решения суда, будет переоформлено право собственности на земельный участок. Настанет момент он зарегистрирует право собственности.

Уже можно не соглашаться на это.

ПРинудительно уже нельзя на него оформить, так как срок давности 3 года. Вы против перерегистрации, он за исполнительнымм листом в суд. Суд ему откажет, так как 3 года прошло.