Регистрация права собственности на жилой дом без документа на землю

• г. Симферополь

Есть на руках право собственности на жилой дом! но земля числится на чужом человеке... но у него есть только решение на землю...

Ответы на вопрос (3):

Если есть решение суда о праве собственности, то можно обратиться в рос реестр и зарегистрировать право собственности на данный объект недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если есть на руках решение суда, то в таком случае нужно обращаться в Росреестр и регистрировать право собственности. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! В данном случае вам необходимо обратиться в рос реестр если у вас на руках решение суда. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы в собственности жилой дом. Земля находится в аренде. Она живет здесь 13 лет, платит за аренду земли. Теперь хочет перевести землю в собственность. Она где то услыхала, что человек несколько лет проживший на земле, и исправно плативший все сборы и арендную плату, может оформить собственность на эту землю бесплатно, то есть при подаче заявления ей земля передаётся в собственность не взимая плату за землю. Так ли это?

Администрация поселения выкупила дом у застройщика для переселения меня из ветхого жилья, а землю на которой расположен дом не выкупила и передала дом в собственность без земли, а земля осталась в собственности застройщика который продал эту землю другому лицу. Получается что мой дом расположен на чужой земле. Какие мои должны быть действия?

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

У моей родственницы есть квартира в 2 х квартирном доме (дом 1913 года), земля в долевой собственности. Недавно пришли налоги на собственность, на землю-нет. Родственница пошла в налоговую-представлять документы на льготы и спросила почему нет налога на землю возле дома, а ей ответили, что земли в собственности не числится. В тех паспорте на дом отмечено, что долевая собственность. Как и где уточнить вопрос о земле? Родственница пожилая и живет в другом городе. Нужен порядок действий.

Купила дачу у старенькой бабушки, земля и жилой дом в собственности, прописаться там можно, вот только бабуся потеряла или засунула куда то все документы от дачи. У МЕНЯ ИМЕЮТСЯ НА РУКАХ-договор купли продажи и документы права собственности на жилое строение и землю. Возможно ли как то восстановить тех. паспорт дома и кадастр. Земли и дом. книгу и все необходимые документы по даче?

До брака мне по решению Поселкового Совета была выделена земля для строительства жилого дома, через 3 года я женился и жена оформила свидетельство на право собственности на землю на мое имя. Сейчас она от меня ушла и требует землю и недостроенный дом который строили мои родители, жить в нем нельзя нет полов потолков окон дверей. Подскажите на основании каких статей доказывать совою правоту, выдалось бы свидетельство мне на собственность на землю без решения поселкового совета?

Считается ли в моей собственности земля если есть решение поселкового совета о выделении земли полученное до брака а свидетельство о регистрации земли во время брака.

У меня есть земля и дом на этой земле, 1)-могу ли я отписать в собственность разным людям отдельно дом и отдельно другому человеку землю на которой стоит этот дом? 2)-или могу ли отписать дом и часть земли на которой стоит дом одному человеку, а свободную от построек часть земли отписать другому человеку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть земля без права построения дома, если перевести эту землю в некомерческое садовое товарищество, можно будет тогда поставить на этой земле жилой дом? спасибо.

Купил 1\2 дома, двух комнатую КВ. На земле Тип — Земли населенных пунктов, но сама земля 10 соток в собственности у соседа по этому же дому, (адресу). Могу ли я как собственник 1\2 (половины дома) иметь право в собственность землю на 10 сотках этого дома, повторюсь, если вся земля находится в собственности у второго собственника этого дома? Спасибо!

Есть земля под постройку многоквартирного дома в собственности у администрации. На этой земле стоит, только фундамент и строиться ничего не собирается. Можно ли взять в аренду эту землю изменить статус на этой земли на ижс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение